24 декабря 2012 г.

как поступить...

ситуация такая - ребенка пригласили на день рождения, все официально с пригласительным, но из-за болезни именинницы праздник перенесли на  субботу...ее мама сказала, что позвонит в пятницу вечером и уточнит время, пятница прошла, пришла суббота..я сама (так как ребенок ну очень хочет на праздник, тем более к девочке, с которой дружит с ясельной группы) решаюсь позвонить...звоню...звонок сбрасывают...ну, ладно думаю, мы люди не гордые - перезвоню позже...тем более ребенок скачет возле меня...перезваниваю - телефон выключен..ладно думаю, может у людей чего случилось..сегодня выясняю через третьих лиц, нет все у них нормально...мне не жаль денег которые я потратила на подарок, хотя нет немного обманываю..жаль, лучше бы салагам чего купила...мне жалко ребенка который всю субботу ждал звонка..я могу, конечно, поругаться с этой дамой, но нам потом в один класс идти или просто игнорировать ее...но меня эта ситуация как-то напрягает что ли...мы с ней неплохо общались, а как сейчас-то...я не хочу ругаться, но и просто смолчать не смогу...и дети наши общаются хорошо...эта девочка ему вроде как даже нравится)))..вы бы как поступили на моем месте?

6 комментариев:

  1. охо, какие у вас страсти) я бы подошла к маме и узнала все,т.е. напрямую спросила, что произошло.для меня в этой ситуации ничего особенного нет: ну,отключились, не ответили... я сейчас весь народ "фильтрую" так сказать) мне от этого ни тепло,ни холодно (читай-равнодушие) что меня может сколыхнуть-это только состояние моих близких. а в данной ситуации задет ребенок. если сильно переживает, скажи, что у них сломался телефон, поэтому не дозвонилась, или что-то в этом духе. не думаю, что твой сын после этого перестанет общаться с девочкой, уж в их отношения точно не надо встревать))

    ОтветитьУдалить
  2. да узнала у их бабушки уже...да ничего у них не произошло...ну как ничего..мамашка видимо веселилась всю ночь и на след день просто не в состоянии была проводить праздник у детей...даже видимо и объяснить была не в состоянии))) да в отношения детей я конечно встревать не буду тем более девочка мне эта тож очень нравится))) так что вот такие страсти-мордасти...с бабушкой уже их разговаривали...да просто никак не реагировать сказала - много ей чести

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вот,дама расслабилась)) рада, что вы это пережили))

      Удалить
    2. так она постоянно расслабляется))) каждую пятницу

      Удалить
  3. Наташ я бы наверное проигнорировала эту ситуацию! Да обидно и за ребенка и за себя но нужно быть выши этой ситуации а дети пусть общаются как раньше!

    ОтветитьУдалить