12 марта 2012 г.

Поболтаем

Не так давно Fleur в своем блоге обсуждала тему КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СКРАПЕ? Много было комментов, поддерживающих и не очень приятных, я с ней за....но писать там уже не стала, так как обсуждение было в феврале, а наткнулась я на него только сейчас.... решила, что напишу у себя...Года полтора назад в одной социальной сети (там у меня есть альбомчик с моими открытками) мне написала девушка - Че (именно че) миллионы зарабатываешь?, отвечаю - Не понимаю (еще пытаюсь быть культурной) - Выложила тут свою хренотень (дословно), бумажки какие-то, еще и цену написала (я действительно написала цену под новогодними открытками, потому что мне их уже некуда было девать, но цена была от 30 до 100 рублей), че думаешь кто-нибудь купится, найдется идиот, ты че думаешь что все дуры (дословно не помню, но примерно в таком изложении). Захожу к ней на страничку, доступ закрыт, фотка инетовская...Думаю, что я ей сделала...и неужели все так плохо, я ведь впервые попробовала продать свои работы (две действительно продала)...Опять пишу ей - что же вам так не нравится, напишите... в ответ - все не нравится, полная лажа... - А вы сами скрапом занимаетесь, спрашиваю, - Х....не страдаю и тебе не советую,( ответ),     меня задело (перестаю быть культурной), много я ей всего написала, вкратце - Пошла на х... дорогуша, еще раз напишешь админам напишу, что ты спамер  ( я была беременной, и меня это очень задело, просто мне не хотелось этого писать в тот период и мусолить эту тему, сейчас Fleur подняла очень животрепещущую тему и мне сразу фигня эта вспомнилась, а девушки этой в сети уже нет...потерялась...)..
К чему это все - заработать на скрапе сложно, нужно много сил и денежных вложений, чтобы твое творчество начало окупаться... Я не супер мастерица....иногда кто-нибудь заказывает у меня открыточки, но большинство я делаю для друзей и родственников...СКРАП - для меня лично отдушина, отдых...от моих сорванцов, от повседневной рутины, ну вообщем, девочки, вы меня понимаете.....

7 комментариев:

  1. Я тебя понимаю точно!!!!! после рождения ребенка мы с мужем часто ссорится начали я ему по 20 раз звонила на работу и спрашивала когда он дома будет... Да и дома все одно и тоже активная дочка , уборка ( готовит муж так что без готовки хотя бы ) Потом наткнулась в ТЦ на магазин Леонардо решила зайти из за скуки ( у меня не когда не получалось что то делать своими руками) И тут Остапа понесло как говорят... за то сейчас меньше ссорюсь с мужем ( психоз остался да и порой деприсняк наваливается как сейчас ) но все равно жить интереснее стало! Появились новые знакомые и меня это радует а муж говорит чем бы жена не тешилась лишь бы не ругалась )))) Хотя очень поддерживает , советы дает! А про продажи я тоже в контакте группу открыла выложила несколько работ будут покупать хорошо не будут сильно не расстроюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тож не расстраиваюсь, у меня нет цели продавать свои работы, я просто хочу этим заниматься, совершенствоваться...чего-то достичь, общаться с такими же как я скрапзависимыми людьми....это ли не маленькое счастье

    ОтветитьУдалить
  3. На скраперов не заработать!! Ну мне точно потому как мои работы осень уж не сильные... Наверное только самые талантливые смогут сделать бизнес.... Однажды я тоже увидев в инете работы так сказать скрап-мастерицы ужаснулась тому что она их продает, написала ей вполне адекватно что унее работы неаккуратные, а в блог подняла тему как понять что работы созданные тобой не Г, потому как страшно стало вдруг у меня тоже как у нее а я пытаюсь их продать .... Сейчас мне уж паралельно честно сказать.... Есть талантливые люди а есть просто так...

    ОтветитьУдалить
  4. Э-э-эх какие мы все простодыры....не обижайтесь девочки (это моей бабули любимое словечко и это еще самое простенькое, потому что она у нас материлась как сапожник, хотя мировая была женщина...всегда грущу,когда ее вспоминаю)

    ОтветитьУдалить
  5. месяца два назад эта тема у Кати(Серафимы) поднималась.. Наташ, научись не обращать внимание на таких людей. в социальных сетях очень много, как их сейчас называют, "троллей". зачем идти у них на поводу?! тратить свои нервы, тем более в период "играй,гормон!" девочке заняться нечем было, вот и написала. тем более в этом деле не разбирается. другое дело, когда пишет знающий человек... но... знающий человек,думаю, в такой интерпретации не напишет.. НА КАЖДОГО МАСТЕРА НАЙДЕТСЯ СВОЙ КЛИЕНТ!!! если кому-то хочется продавать свои работы - вперед! хлеб у других мастеров все равно не отберет))
    к примеру, мне не нравится боттл-арт.. но не буду же я человеку писать, что он куйней страдает)) у меня знакомая занимается этим уже лет 8, клиентов-куча! это просто мое мнение, что мне не нравится. у сестры отвращение к тильдам, это ее мнение.. "почему у них нет рта?")))
    P.S. не болейте! а то, смотрю, понравилось по больницам путешествовать...

    ОтветитьУдалить
  6. да на вкус и цвет фломастеры разные....просто мне не впервые говорят, что я вся такая-рассякая (дело даже не в скрапе), людям со стороны почему-то кажется, что мой муж зарабатывает миллионы...и меня это напрягает....потому что сейчас когда муж уже не военный зарплата упала в 2 раза...я не работаю...вообщем не все так радужно, как людям кажется, но мы никогда не унываем...не в деньгах счастье....Постараемся больше не болеть!

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый день! У Вас очень красивый, оригинальный и познавательный блог. Меня зовут Сабина, у меня есть к Вам деловое предложение ;) Я буду рада, если Вы свяжетесь со мной. Мой адрес sabina@mirbonus.ru.
    Hадеюсь, до связи!

    ОтветитьУдалить